Активная акустика Genelec 6020A


Pasted Graphic

Активная акустика Genelec 6020A
Genelec 6020A – одна из самых компактных активных колонок в линейке Genelec на сегодня (меньше ее только 6010A).
В этой АС мониторного типа искажения сведены к минимуму на этапе проектирования, во-первых, за счет использования фирменного корпуса из алюминиевого литья с минимальной дифракцией (Genelec Minimum Diffraction Enclosure™ - MDE™). Применение новаторского волновода Genelec (DCW – Directivity Control Waveguide) обеспечивает 6020A равномерную частотную характеристику, как на оси излучения, так и вне ее. Длинная труба фазоинвертора с широким раструбом дает превосходно артикулированный, точный и увесистый бас.
В небольшом корпусе конструкторам удалось разместить активный электронный кроссовер, схемы защиты и два усилителя мощности, по одному на каждый динамик. В результате точность звукового образа и передача низких частот оказалась на уникально высоком уровне для колонки таких скромных размеров.
В составе 6020A 4" басовый динамик и 3/4" твитер, нагруженный на волновод Genelec DCW™. Удобные регулировки отклика позволяют согласовать звучание систем с акустикой любого помещения. В свободном поле частотная характеристика простирается от 66 Гц to 20 кГц (± 2.5 дБ). Максимальное (пик) звуковое давление, развиваемое парой колонок на музыкальном материале, составляет 105дБ/1м.
В корпусе 6020A предусмотрены точки для крепежа и имеются готовые кронштейны для любых вариантов подвески или установки.

stereo. ru