Нашествие викингов



Шведская компания Audio Pro подготовила к выпуску новую серию АС, получившую название Wigo. Под этим «нордическим» именем на рынке появятся две модели напольных АС, две полочных колонки, АС для центрального канала и активный сабвуфер. Все колонки серии оснащены однотипными динамиками собственного производства фирмы, поэтому могут использоваться в системах окружающего звучания в любых сочетаниях.

Флагман серии, напольные колонки Wigo WI-160 оснащены парой НЧ-динамиков диаметром 16,5 см, однодюймовой пищалкой с инвертированным титановым куполом, и парой пассивных овальных НЧ-излучателей. Вся эта «артиллерия» позволяет колонкам воспроизводить звук в диапазоне 25 Гц – 30 кГц, что делает WI-160 идеальным кандидатом как на роль фронтальной стереопары в домашнем кинотеатре, так и на вакантное место в музыкальной стереосистеме высокого класса.

Благодаря чувствительности в 90 дБ и стабильному 4-омному импедансу эти АС являются легкой нагрузкой для любых современных усилителей. Колонки серии Wigo выпускаются в черной отделке, с покрытой рояльным лаком передней панелью и магнитным креплением защитной сетки.

avreport. ru